Когда прошлым летом семья Марси была выселена из дома, они выехали, оставив ее на произвол судьбы. Кошка нашла убежище в старой картонной коробке во дворе соседа и жила там несколько месяцев, пока, наконец, в декабре кто-то не решил, что она больше не может так жить.
Ребекка Макгинн навещала своего брата на день рождения племянницы, когда семья рассказала ей о брошенной белой кошке, которая жила у них во дворе. Женщина вышла на улицу, чтобы посмотреть, позволит ли Марси подойти к ней поближе, и сразу же влюбилась в нее.
Как только она увидела Марси, больную и бездомную, дрожащую в промокшей картонной коробке, Макгинн поняла, что забирает ее домой. Тем более что Марси, почувствовав доброе отношение к себе, была с Ребеккой очень милой и ласковой.
Однако Марси была в ужасном состоянии. Когда Макгинн отвезла ее в ветеринарную клинику, и ее осмотрел ветеринар, было установлено, что у кошки были проблемы с глазами, глисты, блохи, пневмония и кожное заболевание, из-за которого ее шерсть выпадала клочьями. Было понятно, что путь Марси к выздоровлению будет долгим, но Макгинн была полна решимости вернуть здоровье своей новой питомице.
Больше всего Ребекка хотела отвезти кошку к себе домой и показать ей, каково это иметь хорошее, теплое место, где можно прижаться к любящим тебя людям. Когда этот момент наступил, кошка сразу же нашла себе теплое уютное место, свернулась калачиком и проспала несколько дней.
После всего, через что она прошла, Марси счастлива, что наконец-то нашла действительно любящих ее хозяев и теплый уютный дом. Больше всего она любит обниматься со своей новой хозяйкой и ее другом. А еще уставшая мерзнуть кошка любит зарыться в одеяла и спать в них. Хозяйка говорит, что кошка проводит 90% времени, зарывшись в одеяла или подушки.
Несмотря на то, что она прошла, Марси очень нежная и доверчивая кошка. Возможно, у нее было тяжелое прошлое, но теперь, когда она нашла новую семью, они позаботятся о том, чтобы она была счастлива и чувствовала себя комфортно до конца своих дней.