Меню

Еноты грабители

Еноты грабители

В Калифорнии появилась новая банда грабителей банков. Отъявленные пушистые грабители дерзко проникают в помещение банков и воруют… печенье. Спросите, кто они? Еноты!

Свидетелем ограбления банка стал мужчина, который поздно вечером пользовался банкоматом возле банка в Редвуд-Сити, штат Калифорния. Он посмотрел в освещенное окно закрытого уже банка и увидел на столе то, что вначале принял за милую плюшевую игрушку. Но когда игрушка начала двигаться, он понял, что стал свидетелем ограбления. Два енота ворвались в банк и устроили беспорядок, в поисках чего-то гораздо более ценного, чем деньги — банки миндального печенья, оставленной в комнате отдыха персонала.

Еноты грабители

Когда мужчина понял, что два енота оказались в ловушке внутри запертого банка, он обратился за помощью в общество Peninsula Humane Society и SPCA. Не каждый день зоозащитную организацию вызывают для борьбы со взломом банка, но, поскольку грабителями банка были бандиты из дикой природы, сотрудники сообщества поспешили на помощь.

Еноты грабители

Волонтеры связались с руководством банка. Вскоре к зданию приехали менеджеры и впустили в банк спасателей. Примерно через 10 минут преследования енотов по помещениям банка, зверьков, наконец, удалось безопасно выгнать на улицу. Очевидно, они не хотели покидать уютный банк, где еще можно было найти что-нибудь из еды.

Еноты грабители

То, как пушистые бандиты проскользнули через строгую систему безопасности банка, похоже на классический фильм об ограблении. На дереве возле банка были найдены следы грязных лап. Поэтому можно предположить, что еноты забрались по дереву на крышу банка, а затем каким-то образом проникли в воздуховод и провалились через потолочные плиты на пол в банке.

Еноты грабители

Ущерб от ограбления оказался минимальным. В результате налета на потолке было несколько сломанных плиток, грабители перевернули бумаги и даже опрокинули один компьютер. Жертвой грабителей стала банка миндального печенья – от нее осталась только тара.

К счастью, еноты также не пострадали и благополучно скрылись в темноте.