Меню

Достойная экранизации история кошки Пантеры

Кошка Пантера

Иногда реальные события складываются настолько удивительно, что становятся похожими на сюжет фильма. Такая почти невероятная история произошла с Далласе, штат Техас, с девушкой Нгухи Мутури и ее любимой черной кошкой по кличке Пантера.

Когда семья взяла для Нгухи котенка, девочке было 9 лет и они всего несколько месяцев, как переехали в новый дом. Малышку назвали Пантерой, и Нгухи души не чалая в своей питомице. Девять лет кошка счастливо жила в семье, купаясь в любви хозяев. Но за это время Нгухи выросла и была вынуждена уехать из дома в колледж, оставив кошку дома на попечении родителей.

Кошка Пантера

А через несколько дней Пантера пропала. Она просто выскользнула из дома и не вернулась. Поиски ничего не дали и семья смирилась с потерей кошки.

Но судьба преподнесла семье невероятный сюрприз. Пять лет спустя в доме Мутури появилась соседская черная кошка Чарли, подружившаяся с их собакой Трокки, которую они взяли после исчезновения Пантеры. Кошка вела себя так, как будто отлично знала дом и поведением очень напоминала Пантеру. Удивленные сходством родители Нгухи решили проверить лапы своей гостьи. Дело в том, что у Пантеры на передних лапках не было когтей. И каково же было их изумление, когда и у их гостьи не передних лапах отсутствовали когти. Тогда хозяева дома решили разобраться, где же все это время была их кошка.

Кошка Пантера

После разговора с соседями выяснилась удивительная история Пантеры. Оказалось, что через несколько дней после того, как Пантера пропала из дома Мутури, ее нашли в другом городе в 15-ти милях от того места, где она жила. Немолодая черная кошка не привлекла ничье внимание, и ее было решено усыпить. Но в последний момент ее забрала к себе женщина, у которой кошка прожила почти 5 лет. Потом у нее изменились обстоятельства, и она вынуждена была уехать, а кошку, которую теперь звали Чарли, привезла к своим родителям, которые по счастливой случайности оказались соседями семейства Мутури. Очевидно узнав свой прежний дом, кошка с удовольствием стала ходить в него в гости и даже подружилась с живущей там собакой.

Кошка Пантера

Узнав удивительную историю жизни Пантеры-Чарли, соседи предложили семейству Мутури забрать кошку к себе. Но те решили, что кошка имеет право жить так, как ей нравится – на два дома, чувствуя любовь и заботу обоих семей.  Ну а Нгуху, когда приезжает домой, всегда с радостью встречается с Пантерой, поиски которой растянулись на долгие пять лет.

Кошка Пантера