
Среди окрасов кошек полосатый (табби) самый распространенный. Он делает животное практически незаметным и способствует эффективной охоте. С полосатыми кошками мы сталкивается на каждом шагу и не удивительно, что эти красивые существа очень часто оказываются запечатленными на картинах художников.
Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку картин и рисунков с полосатыми мурлыками.
Британская художница Лесли Энн Ивори известна своим уникаьынм стилем. Они работает и акварелью. На ее картинах очень подробно прорисованные и реалистичные кошки помещены на сложные и исключительно подробные фоны, которые имеют массу деталей. Эти фоны вдохновлены старинными индийскими и персидскими гобеленами, а также древними мозаикам и фресками. Среди изображенных Лесли кошек есть и роскошные полосатые питомцы.






Российская художница Мария Павлова в своем творчестве художница руководствуется двумя принципами. Первый — живопись должна вызывать только положительные эмоции. А второй — писать надо только то, что сам с удовольствием повесишь на стене в своей комнате. В результате у Марии получаются чудесные, залитые светом картины, которые вызывают только положительные эмоции. На картинах художницы живут птицы, цветы, собаки и кошки. Причем кошки в ее творчестве занимают особое место. Это мир красивых и счастливых кошек, который неизменно вызывает улыбку у зрителя.



Яркая и самобытная художница Оксана Кравченко пишет самобытные картины, волшебный мир которых наполнен цветами и… кошками. Пушистые и гладкошерстные мурлыки на ее полотнах нежатся на солнце, валяются в траве и наблюдают за жизнью за окном. Среди них есть и полосатые.

Аннет Логинова — молодая российская художница. Все работы Аннет наполнены добром и светом. Сочные чистые оттенки и нежные полутона, мягкие линии и восхитительные сюжеты, которые всегда вызываю улыбку и ощущение тепла и нежности. Художница работает в двух техниках. Ее основанная специализация — живопись на шелке и холсте. Аннет очень любит работать в технике батика, но в своей манере, отличающейся от классической. Второй любовью художницы является пастель, растираемая кончиками пальцев. Нежные, воздушные и какие-то совершенно нереальные по визуальной мягкости пастели Аннет завораживают своей красотой и чувственностью. На ее картинах часто живут кашки, как воплощение нежности, тепла и уюта. Среди них есть и полосатые.





Украинский художник Виктор Хомяк любит изображать на своих картинах котов. Яркие, солнечные и позитивные они у него спят, едят, ходят на прогулки и занимаются массой других кошачьих дел. Чаще всего на его картинах живут рыжие коты, но встречаются и полосатые мурлыки.





Британская художница Лиза Паркер (Lisa Parker) работает в своем уникальном стиле. Ее картины населяют животные и магия. Причем эти две составляющие переплетены настолько органично, что сами картины притягивают и завораживают. Очень часто на ее картинах живут кошки – загадочные, мистические и просто игривые и непосредственные. Среди них есть и полосаты мурлыки.



