Меню

Спасение кошки из мусорного бака

Спасение кошки из мусорного бака

На днях приют для животных  округа Вашингтон, штат Теннесси, в Facebook поделился замечательной историей спасения застрявшего котенка. Чтобы его спасти пришлось задействовать  полицию Джонсон-Сити, пожарных, ветеринара и сотрудников приюта.

Каким-то образом маленькая кошка ухитрилась засунуть голову в слив мусорного бака, стоящего на территории жилого комплекса. Возможно, она гонялась за грызуном, но точно, как это получилось, знает только она. В результате кошка застряла. Ее голова оказалась в контейнере, а тело снаружи. И самостоятельно выбраться она не могла.

Спасение кошки из мусорного бака

На жалобное мяуканье поспешили местные жители. Обнаружив застрявшую кошку, они попытались самостоятельно извлечь ее из ловушки. Они смазали ее шею и голову маслом и попытались вытащить из трубы. Но это не помогло, а несчастное животное от этой процедуры испугалось еще больше.

Спасение кошки из мусорного бака

Поняв, что самостоятельно освободить кошку не получится, местные жители  позвонили в 911 и вызвали полицию. Однако приехавшая полиция также же смогла освободить кошку. Тогда полицейские обратились в службу контроля за животными.

Спасение кошки из мусорного бака

Сотрудница этой службы быстро добралась до жилого комплекса, оценила ситуацию  и попросила полицию вызвать пожарных, потому что им нужно будет вырезать кусок бака, в котором находится слив, и потом аккуратно разрезать трубу, освобождая кошку.

Спасение кошки из мусорного бака

Поскольку попавшая в беду кошка громко мяукала, было ясно, что перед тем, как пытаться ее высвободить, необходимо ее успокоить. Тогда офицер полиции позвонил другу, который работает в ветеринарной клинике, и попросил о помощи.

Спасение кошки из мусорного бака

Приехавший ветеринар сделал кошке укол успокоительного, после чего животное расслабилось и его удалось аккуратно вытащить из патрубка, не разрезая бак.  Кошку сразу осмотрел ветеринар. Как оказалось, она практически не пострадала и после отдыха уже была готова к новым приключениям.

Спасение кошки из мусорного бака

На этом приключение кошки закончилось. Поскольку у кошки не было хозяев, ей дали имя Элис, намекающее на сказочную Алису из страны Чудес, которая тоже любила заглядывать в норы.

Спасение кошки из мусорного бака

Таким образом, в спасении котенка участвовало 3 дежурных офицера полиции, 2 дежурных офицера пожарной службы , 2 пожарные машины, офицер по контролю за животными и ветеринар.

Спасение кошки из мусорного бака

Однако у этой удивительной истории еще более счастливый конец. Маленькую полосатую проказницу забрал к себе один из полицейских, участвовавших в спасательной операции. Так что начавшийся не самым лучшим образом день, в результате стал для Алисы счастливым, поскольку она обрела для себя дом и заботливых хозяев.

Изображения взяты со страницы Facebook/ Washington County, TN Animal Shelter

Статьи с похожей тематикой:

Спасение застрявшего в мусорном контейнере котенка

Спасение енота из решетки канализационного люка

Спасение застрявшей в канализационном люке крысы

Енот с консервной банкой на голове