Марсель Хейнен (Marcel Heijnen) — фотохудожник, дизайнер и музыкант. Родившись в Нидерландах, он с 1992 года он живет в Гонконге, который стал его второй родиной. Творчество Марселя движимо общим любопытством к жизни и ее смыслу. В настоящее время он использует фотографию, как основной носитель своего искусства, исследуя ее границы в поисках красоты и выражения, которые выходят за рамки реализма, но, возможно, немного приближают его к истине.
За последние несколько лет у Марселя были персональные выставки в Сингапуре, Гонконге и в Нидерландах. Кроме того, художник регулярно издает альбомы своих фотографий.
Среди любимых тем в творчестве Марселя — кошки. Причем не просто кошки, а бездомные кошки, населяющие города и умеющие извлекать максимальную пользу от жизни рядом с человеком. Основная подборка фотографий уличных кошек сделана в Сингапуре, но есть и серия снимков бездомных кошек Стамбула.
В Турции особое отношение к кошкам — их любят, о них заботятся. В Стамбуле сытые и счастливые кошки встречаются на каждом шагу. А в каждом дворике вы найдете обустроенные домики для кошек и кормушки. Можно сказать, что в Турции живут самые счастливые бездомные кошки. Не верите? Тогда посмотрите фотографии кошек Стамбула, сделанные Марселем Хейненом.
Больше работа талантливого фотохудожника вы можете увидеть на его странице в Instagram и на его сайте.
Похожие публикации:
Обнимающиеся кошки Стамбула
В Турции женщина открыла окно для бездомных кошек
В Стамбуле имам открывает двери своей мечети для кошек
Домики на солнечных батареях для бездомных собак и кошек