Меню

Спасение застрявшей коровы

Застрявшая корова

В неловкое положение попадают не только люди, но и животные. В том числе и коровы. Именно в таком положении оказалась британская буренка, которая зачем-то просунула голову между двумя стволами дерева. И если вперед голова как-то прошла, то вытащить ее обратно у коровы никак не получалось. Рога прочно застряли между стволами, и животное оказалось в ловушке.  

31 августа в пожарно-спасательную службу Хэмпшира поступило сообщение из деревни Чилболтон о застрявшей в дереве коровы. Выехавшие на место пожарные обнаружили безнадежно застрявшую корову. Старая ива, между стволами которой животное каким-то образом просунуло голову, никак не позволяло освободить бедолагу.

Застрявшая корова

Поэтому было принято решение спилить иву, чтобы освободить несчастную корову. На то, чтобы спилить дерево пожарные потребовалось более получаса. И только после этого удалось освободить голову несчастного животного, которое не пострадало и отделалось легким испугом.

История закончилась счастливо для всех, если не считать дерева. Остается только вопрос, зачем и, главное, каким образом корова умудрилась просунуть голову в такое узкое пространство между стволами…

Застрявшая корова

Похожие публикации:

Спасение застрявшего в мусорном контейнере котенка

Спасение енота из решетки канализационного люка

Спасение застрявшей в канализационном люке крысы

Енот с консервной банкой на голове