Меню

Любознательный кот Страйпс и дыра в стене

Страйпс

Кошки любознательные существа, и они часто оказываются запертыми в гаражах, сараях и в машинах. Однако полосатый кот по клике Страйпс (Полосатик) попал в беду в собственном доме.

Для каждого владельца кошек самый страшный кошмар, возвратившись домой, не увидеть дома своего пушистого питомца. Именно это случилось с хозяйкой кота Страйпса Эшлин Д. Хадден, которая уехала на несколько дней в командировку, пока в ее ванной комнате делали ремонт. Обыскав весь дом, женщина обнаружила, что ее кот Полосатик пропал.

Осматривая свою обновленную сияющую ванную комнату, Эшлин услышала жалобное мяуканье, доносившееся откуда-то издалека. Проведя небольшое расследование, она пришла к единственно возможному выводу – Страйпс был внутри стены!

В итоге женщина вооружилась инструментами и пробила дыру в гипсокартоне в том месте, откуда было слышно жалобное мяуканье. И тут же из дыры показалась мордочка ее любимого Полосатика. Бедный кот был заперт в узком пространстве за гипсоркартоном и стеной целых три дня.

Как потом выяснилось, что когда работающий в ванной рабочий спустился вниз за краской, он оставил дверь открытой. В это время в стене было незакрытое отверстие. Очевидно, кот воспользовался моментом и сделал то, что сделала бы любая любознательная кошка – отправился исследовать таинственное отверстие. На его беду, вернувшийся строитель не заметил его в отверстии и заделал дыру гипсокартонном. Таким образом, кот оказался в ловушке.

Строительная и фирма, которая производила работы в доме Эшлин, и конкретно допустивший оплошность рабочий, принесли свои извинения хозяйке и ее питомцу. Эшлин поклялась никогда больше не оставлять без присмотра кота, если в доме ведутся какие-то работы.

Меньше всего обеспокоенным случившимся оказался Полосатик. Несмотря на вынужденное длительное заключение, он остался совершенно здоров, что и подтвердил ветеринар, к которому сразу же обратилась со своим питомцем Эшлин. Более того, кот только выиграл от случившегося, поскольку оказался в центре внимания не только своей хозяйки, но и многих других людей, которые стремились загладить свою вину ласками и вкусняшками.

О случившемся Эшлин рассказала на своей странице в TikTok.